сб, 20 апр.
03:05
+11 °С, облачно

Детский сад на 50 мест построили в ауле на Ставрополье

7 февраля 2023, 14:11ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Ясли для 50 малышей откроют в ауле на Ставрополье

В новом учебном году детский сад в ауле Новкус-Артезиан сможет дополнительно принять 50 малышей. Для этого на его территории построили новый корпус, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В рамках нацпроекта «Демография» в ауле Новкус-Артезиан возвели новый детский сад. При поддержке губернатора Владимира Владимирова на строительство и оборудование учреждения направили около 70 млн рублей. Финансирование поступило из федерального и краевого бюджетов. Ход работ курировал минстрой региона. 

Новый корпус детского сада в ауле Новкус-Артезиан
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Одноэтажное здание построили на территории действующего детсада. Здесь разместили три группы, в каждой из которых оборудовали игровые, спальные и туалетные комнаты, раздевалки. 

«Новый корпус предназначен для ясельных групп. Скоро детский сад примет 50 малышей»,

— рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

В яслях также открыли музыкальный и спортивный залы. Во всех помещениях установили необходимые мебель и оборудование. Напомним, что в прошлом году на Ставрополье построили три школы и семь детских садов.

Авторы:Анастасия Колмыкова