пт, 29 март
16:04
+18 °С, ясно

Мост протяжённостью 50 м отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

6 февраля 2023, 12:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт мостов

Многие мосты Ставропольского края были построены в прошлом столетии. Сегодня их состояние не соответствует современным требованиям. В связи с этим власти региона приступили к активной реконструкции сооружений. Вскоре работы пройдут на трассе Светлоград — Благодарный — Будённовск.

По сообщению регионального миндора, который курирует все вопросы ремонта дорог на Ставрополье, работы на мосту через реку Мокрая Буйвола пройдут по поручению губернатора Владимира Владимирова. Проект реализуют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Финансирование на эти цели выделят из федерального и краевого бюджетов.

Протяжённость обновляемого объекта составит 50 м, передаёт информагентство «Победа26». По завершении реконструкции улучшится сообщение между тремя округами региона.

«На протяжении ряда лет мы проводим ремонт мостовых сооружений в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С каждым годом не только увеличивается количество мостов, которые будут приведены в нормативное состояние, но и значительно повышается качество жизни населения в территориях»,

— рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в прошлом году на Ставрополье отремонтировали четыре моста. Их общая протяжённость составила 243 м.

Авторы:Анастасия Колмыкова