сб, 20 апр.
11:11
+16 °С, ясно

Ковид-койки переведут на обычный режим работы на Ставрополье

1 февраля 2023, 15:31ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ковид-койки на Ставрополье переведут на обычный режим работы

Глава Ставропольского края поручил перевести резервные койки для пациентов с COVID-19 в фонд обычных стационаров. В регионе сохраняется стабильная ситуация в этой сфере и нужды в местах нет, передаёт управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края.

Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу перед краевым минздравом перевести 128 резервных коек для пациентов с коронавирусом на обычный режим работы. Вопрос прозвучал во время заседания совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье.

Потребности в ковид-койках нет — ситуация с коронавирусом в крае стабильна, показатели по заболеваемости и смертности не растут, заявили в региональном минздраве.

«Койки, выделенные под работу с коронавирусной инфекцией, необходимо переводить на обычный режим работы, а высвободившиеся мощности и персонал направить на решение повседневных задач, связанных с защитой здоровья земляков, и выполнение стратегической задачи по увеличению продолжительности жизни на Ставрополье»,

— нацелил минздрав региона губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмаддулин / ИА «Победа26»

Напомним, что в декабре заболеваемость COVID-19 достигла минимального уровня с начала пандемии. Показатели в этой сфере глава региона публиковал в своих соцсетях. 

Авторы:Рита Окс