сб, 27 апр.
08:13
+18 °С, ясно

До конца 2025 года на Ставрополье отремонтируют 63 школы

27 января 2023, 10:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт в 63 школах Ставрополья пройдёт к концу 2025 года

В Ставропольском крае продолжают обновлять учебные заведения. На время ремонта школьников переводят в соседние школы, чтобы не прерывать процесс обучения. Сегодня работы проходят на 31 объекте, сообщили в региональной думе.

Губернатор Владимир Владимиров поручил строго следить за исполнением планов по капитальному ремонту школ. Сегодня в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», которую курирует минобр Ставрополья, идёт обновление 31 учреждения. Средства на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета, а за ходом работ следят депутаты региональной думы. 

«Благодаря слаженной работе органов исполнительной власти, депутатского корпуса и органов местного самоуправления на всех объектах 2022 года проведены качественные работы, они все были окончены в срок. Поэтому нами принято решение закрепить положительный опыт прошлого года. Депутаты возьмут шефство над школами и проконтролируют ход капремонта»,
рассказал председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Фото: ИА «Победа26»

В ближайшие три года на Ставрополье пройдёт капремонт 63 школ, передаёт информагентство «Победа26». К обновлению 32 из них специалисты приступят в 2024-2025 годах.

Авторы:Анастасия Колмыкова