ср, 24 апр.
07:44
+9 °С, ясно

На Ставрополье пройдёт ремонт десятикилометрового участка трассы

26 января 2023, 16:26ОбществоФото: ИА «Победа» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог по нацпроекту

В 2023 году в Ставропольском крае обновят участок дороги между сёлами Красногвардейским и Покровским. За долгое время эксплуатации на объекте образовались ямы, колеи и трещины. Чтобы передвижение здесь стало комфортным, было принято решение о ремонте.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета ежегодно выделяют средства на ремонт дорог, их закладывают в специализированный фонд. С момента образования вложения в него увеличились в два раза. Также решать проблему плохих дорог помогает нацпроект «БКД». Все мероприятия данной отрасли курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта.

«Для нас важно, чтобы жителям края было удобно передвигаться как по местным, так и по региональным дорогам. Поэтому ежегодно мы уделяем большое значение их ремонту, а реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помогает нам в этом»,
сказал глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Так, в текущем году пройдёт ремонт трассы Красногвардейское — Покровское. На десятикилометровом участке заменят старое асфальтовое покрытие, устранят неровности и оборудуют все необходимые для передвижения объекты — знаки, разметку.

Как передаёт информагентство Победа26», эта дорога имеет большое значение для жителей региона. По ней ежедневно проезжает несколько десятков машин.

Авторы:Анастасия Колмыкова