чт, 18 апр.
08:41
+19 °С, ясно

В ставропольской школе-интернате по госпрограмме обновили спецоборудование

18 января 2023, 16:59ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // В ставропольской школе-интернате по госпрограмме обновили специальное оборудование

В Петровском округе Ставропольского края в коррекционной школе-интернате № 17 выполнили капитальный ремонт трёх корпусов. Обновились не только здания, но и специальное оборудование: в сенсорную комнату интерната закуплены спецтренажёры.

Капитальный ремонт в школе-интернате завершили летом 2022 года, рассказал корреспонденту ИА «Победа26» директор школы-интерната Николай Трегубов. Обновление было выполнено по президентской программе «Модернизация школьных систем образования» и краевому проекту «Современная школа». Работы профинансированы в том числе из бюджета Ставрополья. Ход ремонта курировало минобразования региона. Как ранее сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в 2022 году ввели в эксплуатацию 10 новых образовательных уреждений. Вопросы ремонта и строительства школ и детских садов в регионе губернатор держит на особом контроле.

Сенсорная комната — одна из точек притяжения для детей из школы-интерната. Здесь младшекласники развивают сенсорные, эмоционально-волевые и познавательные процессы, тренируют память и внимание. После ремонта в комнате установили закупленные бизиборд, песочную стойку, сухой бассейн и обучающий интерактивный стол.

Как изменилась школа-интернат после обновления? Какие занятия в расписании у воспитанников учреждения? Как специалисты корректируют детские страхи? Подробнее — в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Андрей Шворнев