пт, 29 март
15:23
+18 °С, ясно

Власти Ставрополья помогут студентам из малообеспеченных семей

12 января 2023, 15:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Студенты из малообеспеченных семей Ставрополья могут получить пособие на проезд

Ежегодное пособие на проезд в транспорте могут получить ставропольские студенты из малоимущих семей. Как сообщили в минтруда и соцзащиты региона, размер этой выплаты в 2023 году превышает 1,5 тыс. рублей.

Пособие на проезд будут назначать по краевому закону «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны». Деньги выделят из регионального бюджета. Эту работу курирует краевой минтруд. В целом на социальную поддержку жителей региона в 2023 году из краевого бюджета будет направлено более 40 млрд рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал бюджет-2023 инструментом социального и экономического региона и держит на контроле вопросы оказания социальной помощи жителям региона.  

Поддержка рассчитана студентов из малоимущих семей. Возраст получателей не должен превышать 23 лет.

Оформить выплату можно через органы соцзащиты, МФЦ или через портал госуслуг. Заявления и документы необходимо подать до 30 апреля.

В 2023 году размер социального пособия на проезд составит 1 538,85 рубля.

Авторы:Андрей Шворнев