ср, 24 апр.
13:37
+16 °С, ясно

Семь проектов реализуют на Ставрополье по губернаторской программе

11 января 2023, 13:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается благоустройство территорий в рамках регпрограммы

Жители Ставропольского края принимают активное участие в выборе территорий для благоустройства. Они голосуют за обновление и строительство детских и спортивных площадок, обустройство автобусных остановок и реконструкцию памятников.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует программа поддержки местных инициатив. Она позволяет решать важные для жителей вопросы за счёт средств краевого бюджета. Это направление курирует минфин региона.

Как передаёт информагентство «Победа26», до конца года на Ставрополье реализуют ещё семь народных проектов. Среди них — строительство детских площадок, благоустройство автобусной остановки и спортивной зоны, обновление территории вблизи Домов культуры.

Новая детская площадка на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Вместе с тем, жители хутора Васильевского проголосовали за ремонт памятника воинам-землякам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Ранее сообщалось, что к 80-летию Победы на Ставрополье пройдёт реконструкция нескольких мемориалов. Средства на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета.

Авторы:Анастасия Колмыкова