вт, 23 апр.
23:39
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил разработать программу благоустройства за счёт курсбора

11 января 2023, 08:34ОбществоФото: ИА «Победа 26» / Благоустройство курортных зон продолжат на Ставрополье

В Ставропольском крае продолжит действовать эксперимент по взиманию курортного сбора. Власти региона решили разработать программу благоустройства городов Кавминвод за счёт полученных средств. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова дума региона подготовила законопроект о продлении действия курсбора. Его приняли в федеральном правительстве. В связи с этим глава Ставрополья поручил разработать новую программу. Она позволит направлять поступающее в краевой бюджет финансирование на благоустройство курортных территорий. Курировать это направление будет региональное минтуризма.

«Главам городов-курортов вместе с представителями профильных министерств необходимо до февраля разработать программы по дальнейшему благоустройству курортных зон на 2023–2024 годы. В них в том числе должны быть учтены средства на работы по содержанию созданных благодаря курортному сбору объектов»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», за время действия курортного сбора в бюджет поступили 1,2 млрд рублей. При этом 287 млн собрали в прошлом году. Эти средства позволили обновить свыше 70 объектов на Кавминводах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова