сб, 20 апр.
13:31
+20 °С, ясно

На Ставрополье продолжат следить за обеспеченностью аптек лекарствами

10 января 2023, 09:43ОбществоФото: ИА «Победа26» / Аптеки Ставрополья обеспечены всеми необходимыми лекарствами

В Ставропольском крае есть все необходимые препараты против COVID-19 и сезонных заболеваний. Об этом сообщили на заседании регионального координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе сформировали запас всех необходимых лекарств. Средства на эти цели направили в том числе из краевого бюджета. Министерство здравоохранения региона приступит к мониторингу наличия препаратов в местных аптеках. 

«В самый пик заболеваемости в аптеках был ажиотажный спрос на соответствующие лекарственные препараты. Министерству здравоохранения и главам территорий необходимо взять этот вопрос на личный контроль и держать на постоянном мониторинге ситуацию с наличием необходимых медикаментов в аптеках. При признаках дефицита принимать соответствующие меры»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости COVID-19 в регионе находится на минимальных отметках. Как передаёт информагентство «Победа26», распространение инфекции снизилось в 10 раз. 

Авторы:Анастасия Колмыкова