пт, 19 апр.
01:48
+18 °С, ясно

Новая спортплощадка появилась в хуторе на Ставрополье

2 января 2023, 18:18ОбществоФото: Спортплощадку с воркаут-зоной построили в Благодарненском округе по губернаторской программе

В хуторе Алтухов Благодарненского округа открыли новую спортивную площадку, построенную по губернаторской программе. Её оснастили всем необходимым для занятий физкультурой и тренировок, сообщили в администрации муниципалитета.

Спортивную площадку в Благодаренском округе построили по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Её реализацию курирует минфин Ставрополья. На строительство выделили 4 млн рублей, причём половину этой суммы направили из регионального бюджета.

На месте обустроили площадку для игровых видов спорта, установили ворота и ограждение. Также специалисты смонтировали тренажёры и оборудование для воркаута, скамейки и освещение.

Напомним, что в 2023 году на Ставрополье собираются реализовать 191 проект по программе поддержки местных инициатив. По поручению губернатора Владимира Владимирова на данные цели выделят 362 млн рублей из краевого бюджета.