пт, 26 апр.
08:01
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: в регионе продолжат развивать курортную инфраструктуру

24 декабря 2022, 19:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / На развитие курортов Ставрополья направят 75 млрд рублей

Развитие Кавминвод — одна из приоритетных задач для региона. В ходе пресс-конференции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что на данные цели направят 75 млрд рублей.

На Ставрополье продолжается работа по благоустройству курортных объектов. Средства на данные цели поступают из федерального и краевого бюджетов, а также благодаря взиманию курсбора. Кроме того, для увеличения турпотока минтуризма региона разработало программу событийного туризма. Соответствующее поручение ведомству дал губернатор Владимир Владимиров.

С начала года на курортах региона прошло около 200 различных мероприятий. В их числе не только крупные фестивали, но и небольшие выставки, театральные постановки и концерты. Чтобы туристы могли с комфортом добираться до всех точек притяжения Кавминвод, в регионе продолжают обновлять транспортную инфраструктуру.

«Нужно заходить внутрь курортов и развязывать их транспортную инфраструктуру. Туристы должны с комфортом добираться до всех объектов, которые они хотят посетить на Кавказских Минеральных Водах»,
заявил в ходе пресс-конференции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также глава региона напомнил, что в следующем году Кавминводы будут отмечать юбилей — 220 лет. Как передаёт информагентство «Победа26», пока власти планируют только развесить праздничные баннеры. Программа торжественных мероприятий будет реализована после завершения спецоперации.

Авторы:Анастасия Колмыкова