сб, 20 апр.
14:48
+22 °С, ясно

В селе на Ставрополье благоустроили парк по госпрограмме

22 декабря 2022, 12:41ОбществоФото: МинЖКХ Ставрополья / В селе на Ставрополье благоустроили парк по госпрограмме

Общественную территорию в Ставропольском крае — «Молодёжный» парк в селе Александровском — преобразили благодаря господдержке. Об этом рассказал глава регионального минЖКХ Александр Рябикин.

В селе Александровском благоустроили парк по программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», которую курирует региональный минЖКХ. На реализацию проекта из краевого бюджета выделили более 40 млн рублей.

На благоустройство парка в селе Александровском выделили более 40 млн рублей
Фото: МинЖКХ Ставрополья

Для детей в парке установили современные игровые комплексы, а для любителей активного отдыха оборудовали трассу для велосипедного мотокросса и теннисный корт с трибуной. Также на территории парка «Молодёжный» возвели сцену, где будут проводить культурные мероприятия.

«Через парк жители западной части села Александровского добираются в центр: на рынок, в дом культуры и другие административные и социальные объекты. Важно было сделать его удобным и привлекательным для любителей пеших прогулок, а также учесть потребности маломобильных групп граждан. Здесь обновили дорожное покрытие, установили скамейки и светильники, разместили навигационные стойки и указатели, высадили клены и березы, уложили газон»,
добавил министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее сообщалось, что с 2017 по 2021 годы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на Ставрополье преобразили 737 территорий общего пользования. Эта работа продолжится и в следующем году.