сб, 27 апр.
18:29
+21 °С, ясно

Ещё семь населённых пунктов Ставрополья получат качественное водоснабжение

21 декабря 2022, 16:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Качественное водоснабжение получат ещё около 25 тыс. жителей Ставрополья

В Ставропольском крае построят новый межпоселковый водопровод. Это один из масштабных проектов 2023 года. Он позволит обеспечить качественным водоснабжением около 25 тыс. человек. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона.

Своевременная модернизация системы водоснабжения — одна из задач, которую ставит губернатор Владимир Владимиров перед профильными ведомствами. В рамках этой работы на Ставрополье проложат новый водопровод. На закупку материалов направят 850 млн рублей. Финансирование поступит из федерального и краевого бюджетов. Курировать работы на объекте будет минЖКХ по региону.

К строительству водопровода приступят уже в следующем году. Как передаёт информагентство «Победа26», новые коммуникации позволят наладить подачу воды в семи населённых пунктах. Среди них — сёла Юца, Этока, Садовое и Привольное, посёлок Песковский, хутора Тамбукан и Новая Пролетарка.

В числе получателей качественного ресурса будет около 25 тыс. человек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова