пт, 26 апр.
19:38
+23 °С, ясно

Дорогу от минераловодского аэропорта расширили до четырёх полос

21 декабря 2022, 18:30ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Дорогу от аэропорта Минвод до Кисловодска расширили до четырёх полос

В Ставропольском крае реализовали масштабный проект по реконструкции дороги от аэропорта Минеральных Вод до Кисловодска. Теперь движение по ней станет более комфортным и поможет нарастить турпоток в регионе, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В Ставропольском крае ежегодно ремонтируют и прокладывают новые дороги. Эти вопросы находятся на контроле губернатора Владимира Владимирова, а курирует их миндор региона. По поручению главы Ставрополья средства на эти цели выделяют из краевого бюджета. Также поддержку оказывает федеральный центр.

Сотрудничество с Правительством России позволило провести масштабную реконструкцию дороги между аэропортом Минеральных Вод и Кисловодском. Официальное открытие обновлённого участка состоялось в среду, 21 декабря.

«Трасса не просто улучшена: сейчас на всем протяжении в ней четыре полосы вместо двух. Ежедневно для десятков тысяч людей движение по ней станет комфортнее, безопаснее и быстрее. Обновлённая дорога — это и будущее курортов Ставрополья, путь к увеличению числа туристов и новым инвестициям»,
сказал на открытии дороги губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Официальное открытие обновлённо дороги на Ставрополье
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Губернатор Ставрополья уверен, что к концу текущего года турпоток в регионе превысит допандемийный показатель, передаёт информагентство «Победа26». А для его увеличения в крае создадут санатории и гостиницы общей ёмкостью около 35 тысяч мест. 

Авторы:Анастасия Колмыкова