пт, 29 март
18:18
+16 °С, ясно

На Ставрополье благодаря нацпроекту модернизировали амбулаторию

2 декабря 2022, 18:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют медучреждения

В Ставропольском крае благодаря реализации профильного национального проекта в 2022 году капитально отремонтировали амбулаторию в посёлке Новый Янкуль. Модернизация позволила создать комфортные условия для обеспечения качественной медицинской помощью 2 тыс. местных жителей.

Ремонт амбулатории в посёлке Новый Янкуль стал возможен благодаря программе модернизации первичного медицинского звена, входящей в национальный проект «Здравоохранение». Их реализацию курирует минздрав региона. Ранее на заседании при участии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова стало известно, что к концу ноября 2022 года в порядок приведут 56 медучреждений, а к началу 2023 года обновят ещё 42 таких объекта.

В здании амбулатории специалисты установили пандус и обновили кровлю. Также на объекте провели внутренние и наружные отделочные работы с утеплением стен и улучшением фасада. Благодаря проведённым работам у местных жителей появилась возможность получать качественную медицинскую помощь в комфортном медучреждении.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в текущем году в регионе намерены привести в нормативное состояние 75 медучреждений и начать строить ещё 25 таких объектов. На эти цели направили более 2 млрд рублей.

Авторы:Рита Окс