пт, 19 апр.
17:58
+18 °С, ясно

На Ставрополье завершается ремонт ещё одной межпоселковой дороги

29 ноября 2022, 13:01Общество

В Ставропольском крае благодаря профильным нацпроектам и госпрограммам улучшают состояние местных дорог. В 2022 году работы проходят и в Труновском округе — здесь на 92% отремонтировали межпоселковую дорогу, сообщает региональное правительство.

Обновление шестикилометрового участка дороги Труновское – Ключёвское проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор Ставрополья. По распоряжению главы региона Владимира Владимирова ремонт проходит комплексно — на объекте вместе в основными работами укрепляют обочины и устанавливают новые дорожные знаки.

Специалисты уже укрепили дорожные примыкания и ликвидировали просадки полотна — в целом работы уже выполнили на 92%. Эта дорога очень важна для местных жителей, поскольку она связывает село Ключёвское с районным центром. Кроме того, каждый день по этой дороге на автобусе возят в школу детей.

В общей сложности в 2022 году по нацпроекту БКД улучшат 170 км дорог региона. Работы проходят под личным контролем губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Рита Окс