сб, 20 апр.
13:25
+20 °С, ясно

Ставропольских военнослужащих в Моздоке обеспечат необходимой экипировкой

25 ноября 2022, 18:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Военнослужащим из Ставропольского края передают всю необходимую экипировку

В Ставропольском крае особое внимание уделяют вопросам экипировки бойцов, участвующих в спецоперации. Все вопросы с нехваткой снаряжения решают в короткие сроки, сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии 25 ноября.

Власти Ставрополья закупают и передают военнослужащим спальники, карематы, каски, бронежилеты и обувь. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова в случае необходимости в военные части дополнительно направляют экипировку и снаряжение.

Так, по словам жителя Георгиевского округа, ставропольские военнослужащие в Моздоке испытывают нехватку спальников, касок и бронежилетов, передаёт информагентство «Победа26». Глава региона взял ситуацию на контроль и заверил, что она будет решена в ближайшее время.

«Обещаю, что мы направим в Моздок группу для проверки и посмотрим, что там происходит. Все потребности однозначно должны быть закрыты»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Помощь бойцам оказывают и жители региона. Подробнее о частичной мобилизации и поддержке военнослужащих читайте в сюжете информагентства.

Авторы:Анастасия Колмыкова