сб, 27 апр.
03:17
+13 °С, ясно

Ещё один участок трассы отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

2 ноября 2022, 18:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье завершается ремонт дорог

В Ставропольском крае завершается ремонт участка трассы Рыздвяный — Рождественская. Сегодня специалисты приступают к укреплению обочин на объекте. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе идёт ремонт семикилометрового участка трассы Рыздвяный — Рождественская. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объекте проходят комплексно, курирует данный вопрос миндор Ставрополья. Средства на ремонт выделили в том числе из краевого бюджета. 

Готовность объекта составляет 85%. Рабочие уже уложили новый асфальт на дороге и съездах. Сейчас на объекте идут работы по укреплению обочин. По окончании ремонта здесь установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку. 

«Эта дорога имеет большое социальное значение, ежедневно по ней проезжает большое количество машин, осуществляется передвижение между населёнными пунктами, а также она соединяется с региональной дорогой Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское, которая ведёт к краевому центру»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта на Ставрополье обновят 170 км дорог. А всего в регионе ремонт пройдёт на 600 км. 

Авторы:Анастасия Колмыкова