чт, 25 апр.
15:37
+27 °С, ясно

Ремонт подъездной дороги к селу на Ставрополье перешагнул за экватор

1 ноября 2022, 11:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё три километра дорог обновляют на Ставрополье по нацпроекту

К селу Надзорному ведёт трёхкилометровая дорога. В связи с частой эксплуатацией она перестала отвечать нормативным требованиям и было принято решение о её ремонте. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье ежегодно обновляют муниципальные и региональные дороги. Работы проходят в рамках нацпроекта «БКД», за который в регионе отвечает миндор региона. Кроме того, средства на ремонт направляют из краевого бюджета. В этом году объём отчислений составил почти 14,6 млрд рублей. 

На Ставрополье приводят в порядок ещё одну дорогу

Благодаря реализации нацпроекта сегодня уже наполовину выполнен ремонт  подъездной дороги к селу Надзорному, передаёт информагентство «Победа26». Специалисты заменили земляное полотно и приступили к укладке асфальтового покрытия. Затем они укрепят обочины, нанесут свежую разметку и установят дорожные знаки. 

«Начиная с 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано более 16 км подъездных дорог к сельским населённым пунктам, а на данный момент в крае ведутся работы по обновлению ещё 6 км дорожного полотна на подъездах к сёлам Найдёновка, Новая Кугульта и хутору Беляев»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в рамках нацпроекта в регионе пройдёт ремонт 170 км дорог, а всего на Ставрополье до конца года обновят 600 км. 

Авторы:Анастасия Колмыкова