пт, 26 апр.
15:22
+25 °С, ясно

Капремонт школ Ставрополья включает повышение антитеррористической безопасности учреждений

1 ноября 2022, 18:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается работа по повышению антитеррористической безопасности в школах

До конца 2024 года в регионе запланирован капремонт 42 школ. В рамках этих работ также будет реализован ряд мер по повышению уровня безопасности в учреждениях. Об этом сообщили на заседании антитеррористической комиссии Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу повышать антитеррористическую безопасность в школах региона в период проведения капитального ремонта. Средства на эти цели поступят в том числе из краевого бюджета. Курировать данное направление будет минобр Ставрополья. 

«Мы планируем в этом и следующем годах выполнить капремонт в 42 школах. Все мероприятия, связанные с модернизацией, предусматривают усиление антитеррористической защищённости»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

На заседании также прозвучало, что в текущем году на Ставрополье улучшат ограждения в 57 школах. А в 59 образовательных учреждения модернизируют системы видеонаблюдения, передаёт информагентство «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова