пт, 29 март
12:37
+18 °С, ясно

Ставропольские хирурги прооперировали мотоциклиста с переломом таза

31 октября 2022, 19:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские хирурги провели сложную операцию мотоциклисту с переломом таза

В состоянии травматического шока в Пятигорскую горбольницу поступил попавший в аварию мотоциклист. У него выявили множественные переломы и сразу приступили к операции, сообщили в минздраве Ставропольского края.

Повышение качества оказания медицинской помощи — одна из задач, которую ставит губернатор Владимир Владимиров. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» медучреждения получают современное оборудование. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета, а курирует данный вопрос минздрав региона. 

Благодаря этому врачи Пятигорской городской больницы провели сложную операцию мотоциклисту, который попал в тяжёлую аварию. У мужчины выявили множественные поражения костей, в том числе переломы бедра, таза и бедренной кости.

«Если раньше с переломами костей таза оперировали в крупных медучреждениях, то теперь высококвалифицированная помощь оказывается на месте, в больнице Пятигорска»,
поделился заведующий отделением травмы и ортопедии Ренат Суюнов.

Операция прошла успешно. Сегодня мужчина уже проходит реабилитацию. Для этого также используется современное оборудование.

Авторы:Анастасия Колмыкова