ср, 24 апр.
03:47
+9 °С, ясно

В аграрной отрасли Ставрополья сформируют кадровый резерв

27 октября 2022, 19:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье сформируют кадровый резерв работников сельскохозяйственной отрасли

Подготовка к полевым работам будущего года проводится в Ставропольском крае уже сегодня. Особое внимание уделяют кадровому вопросу. Планируется, что к весенней посевной подключат студентов аграрных колледжей и безработных.

В Ставропольском крае особое внимание уделяют всем мероприятиям агропромышленной отрасли. По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе оказывают поддержку сельхозпроизводителей по 40 направлениям. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета, а курирует данную работу минсельхоз региона.

Так, при поддержке ведомства между агропромышленными предприятиями и средними профессиональными образовательными организациями будет установлено тесное сотрудничество. Эта работа позволит подключить к посевной и уборочной кампании студентов и безработных, передаёт информагентство «Победа26». 

«Сегодня нам необходимо заранее подготовиться к проведению весенних полевых работ 2023 года, тем самым обеспечить бесперебойную работу сельскохозяйственных организаций в этот период»,
подчеркнул глава министерства сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков.

Работу в данном направлении будет держать на личном контроле глава Ставрополья.

Авторы:Анастасия Колмыкова