пт, 19 апр.
15:46
+19 °С, облачно

Участок региональной дороги на Ставрополье ремонтируют по нацпроекту

25 октября 2022, 16:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог по нацпроекту

В Ставропольском крае продолжается ремонт дороги Труновское — Ключевское. Работы на участке протяжённостью шесть километров завершены почти на 50%. Об этом сообщили в правительстве региона.

Участок трассы между Труновским и Ключевским ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует краевой миндор. По поручению губернатора Владимира Владимирова на объекте не только обновляют асфальтовое покрытие, но и обустраивают другие объекты дорожной инфраструктуры.

Так, на участке протяжённостью шесть километров после укладки асфальта, специалисты освежат разметку и установят новые дорожные знаки. На данный момент работы на объекте уже почти достигли экватора.

«Реализация нацпроекта позволит сделать трассы более безопасными и комфортными, поскольку развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры»,
сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», всего в регионе запланирован ремонт 170 км дорог. Работы пройдут также в рамках нацпроекта.

Авторы:Анастасия Колмыкова