ср, 24 апр.
13:00
+16 °С, ясно

Ещё 472 жителя Ставрополья выздоровели от коронавируса

16 октября 2022, 19:33ОбществоФото: Ещё 472 жителя Ставрополья выздоровели от коронавируса

По информации на 16 октября, за всё время пандемии вылечиться от вируса смогли 227 тысяч 806 жителей Ставропольского края. Актуальную статистику опубликовал глава региона Владимир Владимиров.

За прошедшие сутки в крае выявили 152 новых случая заражения COVID-19. Госпитализация понадобилась 20 пациентам. При этом за прошедший день от коронавируса выздоровели ещё 472 жителя региона.

«Уровень заболеваемости снизился. Между тем, помнить о правилах эдипрофилактики по-прежнему важно. Будьте здоровы! Берегите себя!»
обратился к землякам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона также добавил, что в крае продолжается прививочная кампания от коронавируса. Первый компонент вакцины за прошедшие сутки получили 1960 человек, а завершили курс иммунизации 986 жителей Ставрополья. 

Ранее заместитель министра здравоохранения Ставропольского Ольга Листовая рассказала, что в регионе достаточный запас вакцины для иммунизации населения. Кроме того, она рассказала, что для ревакцинации вместо «Спутник Лайт» можно использовать первый компонент «Спутник V». В таком случае привитые также получают соответствующий сертификат.