чт, 25 апр.
14:26
+27 °С, ясно

Число ковид-коек в крае снизили до 400 единиц — губернатор Ставрополья

10 октября 2022, 12:12ОбществоФото: На Ставрополье снижают число ковид-коек

По словам губернатора Старопольского края, коечный фонд в регионе сокращают за счёт снижения заболеваемости коронавирусом. Ранее для пациентов с COVID-19 развернули 635 мест, а сейчас их число составляет 400 единиц. Об этом глава региона написал в соцсетях.

Минздрав Ставрополья планомерно сокращает количество коек для ковид-пациентов. Это становится возможным благодаря снижению заболеваемости COVID-19. Ранее ведомство по поручению губернатора Владимира Владимирова наращивало число мест для пациентов с коронавирусом. Также с января 2023 года минздрав края возобновит выплаты медикам красных зон по распоряжению главы края. 

На сегодняшний день действует 400 коек для ковид-пациентов. Каждое четвёртое место в медучреждениях свободно, отмечает глава края. В то же время губернатор Владимир Владимиров призывает земляков соблюдать меры профилактики — вовремя вакцинироваться.

О том, какие особенности у новой волны коронавируса на Ставрополье, можно прочитать в большом материале информационного агентства «Победа26»

.

Авторы:Рита Окс