ср, 24 апр.
16:05
+20 °С, ясно

Ставропольские аграрии уже собрали около 100 тысяч тонн картофеля

9 октября 2022, 15:48ОбществоФото: Около 100 тысяч тонн картофеля собрали аграрии Ставропольского края

Сельхозпроизводители Ставропольского края продолжают уборку картофеля. По данным регионального минсельхоза, урожай собран с 70 процентов площадей, засеянных этой культурой.

В 2022 году на поддержку производства картофеля в Ставропольском крае в рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» будет направлено 10,6 миллиона рублей. Курирует реализацию программы краевой минсельхоз.

В аграрном ведомстве региона отметили, что по сбору урожая картофеля лидируют Ипатовский, Предгорный и Красногвардейский округа. В 2022 году урожай картофеля на четыре процента превышает прошлогодние показатели.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет особое внимание вопросам поддержки аграрной отрасли. Напомним, глава региона поручил вдвое увеличить производство картофеля и овощей в регионе.

Ранее Владимир Владимиров сообщил о создании в крае координационного совета по работе в условиях незаконных санкций. Орган будет оказывать всестороннюю поддержку местным сельхозпроизводителям. 

Авторы:Андрей Шворнев