пт, 26 апр.
23:41
+16 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: «Будем создавать в крае собственный резерв экипировки»

5 октября 2022, 13:28ОбществоФото: Губернатор поручил обеспечить бойцов со Ставрополья всем необходимым

Рабочую встречу в правительстве края провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с представителями регионального комитета по делам казачества и фонда поддержки военнослужащих. Главной темой обсуждения стала обеспеченность участников СВО со Ставрополья всем необходимым.

Обсуждая вопросы обеспеченности ставропольских бойцов-участников специальной военной операции, глава региона подчеркнул, что на сегодня эта задача является частью каждодневной рабочей повестки, сообщает «Победа26».

«Мы наладили контакт со всеми 10 частями, где сегодня служат ставропольцы, призванные в рамках частичной мобилизации. На места выезжают главы территорий, представители правительства края, общественники. Налажено обеспечение предметами экипировки. Закупаем её на краевые средства. Кроме того, помогает Фонд, куда поступило уже 20 миллионов рублей. Приобретены, в том числе, четыре квадрокоптера, ещё семь на очереди. Из Фонда закупаются другие элементы полезного на передовой оборудования. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие!»
отметил губернатор Ставропольского края.

По словам Владимира Владимирова, сегодня на Ставрополье делается немало для помощи бойцам, однако прилагаемые усилия нужно увеличить. Председателю краевого комитета по делам национальностей и казачества  Александру Писаренко губернатор края поручил организовать работы по закупке экипировки для военнослужащих.

«Делаем сегодня немало, но надо больше. Нужны дополнительные поставки средств индивидуальной защиты для военнослужащих. И мы готовим решения. В обеспечении ставропольцев участвует также краевой Фонд поддержки военнослужащих и членов их семей, которым руководит Николай Иванович Борисенко. Один из тех, кто помогает обеспечивать контакт между Ставропольем и воинскими частями, где служат наши земляки, — подполковник запаса Степан Михайлович Любенко»,
подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор также сделал акцент на необходимости создания в Ставропольском крае собственного резерва экипировки. Для этого будут проводиться встречи с представителями лёгкой промышленности края. Продолжится и взаимодействие с воинскими частями — чтобы все вопросы обеспеченности бойцов не остались без ответов.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Ставропольской краевой думы приняли решение о перечислении своей однодневной зарплаты в Фонд помощи военнослужащим. Первый взнос от парламентариев уже поступил.

Авторы:Юлия Яковенко