чт, 25 апр.
16:59
+25 °С, ясно

Господдержка помогает развивать производство зерна на Ставрополье

3 октября 2022, 09:41ОбществоФото: Аграрии Ставрополья получают господдержку

Меры государственной поддержки — гарантия, которой активно пользуются жители Ставропольского края. В 2022 году регион получил около 270 миллионов рублей на обеспечение поддержкой производителей зерна. Средства поступили из федерального бюджета. Об этом сообщает краевое правительство.

Сектор АПК Ставрополья, занимающийся выращиванием и реализацией зерна, получил из федеральной казны 267 миллионов рублей господдержки. Благодаря средствам аграрии смогут возместить затраты на производство и продажу пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. В то же время по программе «Развитие сельского хозяйства» аграрии региона получат более 272 миллионов рублей поддержки. Это направление курирует краевой минсельхоз.

«Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и федерального центра для стабилизации ситуации на зерновом рынке приняты важные и своевременные решения дополнительной господдержки сельхозтоваропроизводителей»,
подчёркивает министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.
Министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность поддержки аграриев региона для стабильного развития экономики края. Ранее глава региона сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что сектор АПК края своевременно и успешно заложил урожай 2023 года.

Авторы:Рита Окс