пт, 19 апр.
23:28
+12 °С, ясно

Ещё три дороги отремонтировали на Ставрополье в рамках госпрограммы

2 октября 2022, 14:15ОбществоФото: Четыре объекта стали участниками программы местных инициатив от Зеленокумска

Сразу несколько объектов стали участником программы местных инициатив от Зеленокумска в 2022 году. В городе обновили участки на трёх дорогах и облагородили территорию городского кладбища.

У губернатора Ставропольского края Владимира Владимиров на личном контроле находится реализация программы местных инициатив, действующей на территории региона. Курирует все вопросы, связанные с ней, краевое министерство финансов.

Так, в 2022 году в Зеленокумске реализовали сразу несколько проектов. Жители города выступили с инициативой облагородить территорию местного кладбища «Дормаш» и участки трёх дорог на улицах Гражданской, Привокзальной и Советской.

Как сообщает «Победа26», на кладбище сделали новое кирпичное ограждение и площадку для мусора, уложили ливнёвку, обустроили дорогу вдоль территории и отделили место для дополнительной парковки. Стоимость работы составила 3,1 миллиона рублей. А на укладку нового асфальтового покрытия на дорогах ушло шесть миллионов рублей. Часть денег выделили из краевого бюджета. 

Глава региона Владимир Владимиров подчеркивал ранее, что заслуга данной программы в активном благоустройстве населённых пунктов региона. Только в текущем году крае реализуют 176 проектов в 28 муниципалитетах.