вт, 23 апр.
12:41
+17 °С, ясно

Соединяющую три населённых пункта дорогу отремонтировали на Ставрополье

30 сентября 2022, 19:59ОбществоФото: На Ставрополье завершается ремонт дорог

В Ставропольском крае завершили ремонт дороги, проходящей мимо села Казьминского, хуторов Васильевского и Беловского. Об этом сообщили в правительстве региона.

На Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В его рамках прошёл ремонт участка трассы Казьминское — Васильевский. По поручению губернатора Владимира Владимирова, работы завершили к 1 октября. Ход и сроки их выполнения курировал краевой миндор. 

Так, специалисты восстановили разрушенные участки дороги, уложили новое асфальтовое покрытие и укрепили обочины. В краевом миндоре сообщили, что трасса была в неудовлетворительном состоянии из-за пучинообразований. Однако сегодня передвижение по ней вновь стало комфортным и безопасным. 

«По поддержанию дорожно-транспортной инфраструктуры края в нормативном состоянии ведется серьезная работа. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется на Ставрополье уже не первый год, мы приводим в порядок региональные дороги, повышаем транспортную обеспеченность региона, расширяем транзитные возможности и повышаем комфорт граждан и связанность округов»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Авторы:Анастасия Колмыкова