пт, 26 апр.
06:47
+12 °С, ясно

Меры безопасности в школах Ставрополья усилят после трагедии в Удмуртии

26 сентября 2022, 16:55ОбществоФото: В школах Ставрополье усилят защищённость

Сегодня, 26 сентября, в школе Ижевска прогремела стрельба — погибло 13 человек. Глава Ставропольского края обратился со словами соболезнования к родственникам и близким пострадавших и погибших в результате трагедии.

После событий, которые произошли сегодня в ижевской школе, ставропольские родители забили тревогу. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в регионе усилят защищённость образовательных организаций. Работу в этом направлении будет курировать краевой минобр.

В школах региона установят новые ограждения и системы видеонаблюдения. На эти цели направили 190 миллионов рублей. Кроме того, вопросы организации безопасности будут включены в программы капитального ремонта.

Напомним, что трагедия в Ижевске произошла сегодня, 26 сентября. В результате стрельбы погибло 13 человек, из которых семеро детей, передаёт информагентство «Победа26». В больницу доставлен 21 пострадавший.

«Трагический день для Ижевска, Удмуртии и всей России. В школу ворвался преступник, открыл огонь, убил и ранил детей и взрослых. Разрушил судьбы, семьи… Думать об этом, писать об этом — боль, разрывающая сердце. Мы переживаем её вместе с Удмуртией»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Авторы:Анастасия Колмыкова