сб, 27 апр.
07:13
+9 °С, ясно

Два населённых пункта Петровского округа обеспечили качественным водоснабжением

14 сентября 2022, 10:57ОбществоФото: В Петровском округе обновили водопровод

В хуторе и посёлке Петровского округа провели капитальный ремонт трубопровода. Благодаря проведённым работам жителей обеспечили качественным ресурсом, сообщает правительство Ставропольского края.

В хуторе Солёное Озеро и посёлке Рогатая Балка провели капитальный ремонт трубопровода. За десять дней на объекте обновили аварийный участок — ранее его повредил до зигзагообразного состояния летний оползень. Проведение работ контролировал минЖКХ региона — ведомство также предоставило 500 метров новых долговечных труб из полиэтилена.

На въезде в хутор Солёное Озеро расположена насосная станция, которая помогает перекачивать родниковую воду в автоцистерны. Ресурсом обеспечивают не только хуторян, но и жителей всего муниципалитета. Проведённые работы помогли снизить аварийность на объекте и улучшить водоснабжение в близлежащих населённых пунктах — в том числе и Рогатой Балке.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал усилить развитие водоснабжения в округах региона. Работы проведёт минЖКХ.

Авторы:Рита Окс