пт, 26 апр.
12:28
+23 °С, ясно

На Ставрополье направят дополнительные средства на реализацию проектов водоснабжения

7 сентября 2022, 16:34ОбществоФото: Качественное водоснабжение жителей края - вопрос, находящийся на контроле у губернатора Ставрополья

Выделение допсредств из бюджета на поддержку участников СВО, реализацию проектов по тепло- и водоснабжению, модернизацию дорожной сети Пятигорска обсудили на внеплановом заседании краевого кабмина во главе с губернатором Владимиром Владимировым. В бюджет региона-2022 уже внесены коррективы.

Ставропольский край примет участие в софинансировании проектов по модернизации водоснабжения, уже получивших денежные средства из Фонда национального благосостояния, сообщает «Победа26».

«Из краевого бюджета на эти цели планируется направить около 325 миллионов рублей, что позволит в 2022–2023 годах реализовать инициативы общей стоимостью 3,4 миллиарда рублей. Это поможет улучшить качество водоснабжения более чем 100 тысяч жителей Ставрополья»,
отмечают в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации краевой программы развития водоснабжения в Кировском округе качественное водоснабжение в 2023 году получат около десяти тысяч жителей.

Авторы:Юлия Яковенко