сб, 27 апр.
04:43
+11 °С, ясно

В школах Ставрополья продолжат использовать средства защиты от Covid-19

6 сентября 2022, 12:42ОбществоФото: На Ставрополье будут следить за наличием средства защиты от Covid-19 в школах

Ситуация с распространением коронавируса находится под контролем властей и профильных ведомств Ставропольского края. Чтобы не допустить роста заболевания среди учеников, в школах будут следить за работой рециркуляторов воздуха и наличием санитайзеров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. В рамках встречи глава региона поручил держать на контроле ситуацию с использованием средств защиты от Covid-19 в учебных заведениях — рециркуляторами воздуха и антисептическими санитайзерами. 

«После относительно спокойного лета масштабы тестирования, как и вакцинации, на Ставрополье несколько снизились. Но коронавирус никуда не ушёл. И чтобы вновь не прибегать к ограничениям и запретам, надо со всей серьезностью относиться к организации тестирования и мер профилактики»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Как передаёт информагентство «Победа26», сегодня на Ставрополье необходимо увеличить охват тестирования для получения полной информации о динамике распространения Covid-19. В среднем в регионе тестируют до 300 человек на каждые 100 тысяч населения.

Авторы:Анастасия Колмыкова