чт, 28 март
13:36
+12 °С, ясно

На Ставрополье обновят более 11 километров дорог в рамках краевой программы

6 сентября 2022, 17:40ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В Ставропольском крае продолжается обновление дорожной инфраструктуры за счёт средств регионального бюджета. Вскоре ремонт пройдёт на 11 километрах дорог в Петровском округе. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе действует программа «Развитие транспортной системы». Более 87 миллионов рублей из краевого бюджета направили на ремонт свыше 11 километров дорог в Петровском округе. Ход работ на объектах будет курировать региональный миндор.  

Планируется, что обновление пройдёт по улицам Высотной, Комсомольской и переулку Громова в Светлограде; по улице Гражданской в селе Гофицком. Также ремонт затронет участки дорог Светлоград — Просянка и Прикалаусский — Шангала — Мартыновка.

«Для нас очень важно обеспечить безопасные и комфортные условия для передвижения местных жителей, поэтому ежегодно мы ведем работу по восстановлению автодорог, как между окружными центрами, так и внутри городов и сел»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Также на Ставрополье завершили ямочный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он прошёл уже в 11 муниципалитетах края.

Авторы:Анастасия Колмыкова