пт, 26 апр.
17:35
+24 °С, ясно

Более 9 километров местных дорог обновят на Ставрополье в рамках госпрограммы

26 августа 2022, 10:58ОбществоФото: Обновление местных дорог продолжается на Ставрополье

В ближайшее время стартует ремонт дорог сразу в трёх населённых пунктах Туркменского округа. Работы проведут в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы», реализации которой большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Всего специалистам предстоит обновить более 9 километров местных дорог в посёлке Ясном, а также в сёлах Летняя Ставка и Овощи. На ремонт потратят более 68 миллионов рублей, которые выделят из краевой казны. Ход работ будет курировать региональный миндор.

Глава ведомства Евгений Штепа отметил, что обновление дорог существенно повысит уровень безопасности дорожного движения в населённых пунктах и улучшит социально-экономическое развитие округа.

«Благодаря реализации госпрограммы уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться»,
добавил министр дорожного хозяйства и транспорта региона.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа

Ранее сообщалось, что краевые власти также готовы помогать дачным товариществам регионального центра в ремонте дорог. По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, дороги, проложенные вблизи ДНТ, сейчас не состоят на балансе ни в администрации города, ни в правительства края.