пт, 19 апр.
17:48
+18 °С, ясно

Более 1,5 тысячи ставропольских школьников стали участниками бесплатных туристических поездок

26 августа 2022, 15:58ОбществоФото: На Ставрополье действует пилотный проект по социальным экскурсиям

Ставропольский край стал одним из 18 регионов-участников пилотного проекта в сфере туризма. На сегодняшний день бесплатные экскурсии посетили более 1,5 тысячи школьников. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу охватить школьными турами детей со всех территорий. Это позволило региону попасть в лидеры по количеству социальных сертификатов для учеников. Данная работа проводится в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который курирует краевое минтуризма.

Ставропольский край выделил одну из самых больших сумм софинансирования. На экскурсионный тур для одного школьника направляют 9 050 рублей, 4 050 из которых — средства регионального бюджета.

«На сегодняшний день перевезено уже более 1 500 детей. К 1-му сентября в турах по социальным сертификатам побывает уже больше половины детей — участников программы. Мы планируем завершить экскурсионные туры в сентябре, пока стоит хорошая погода и дети с удовольствием путешествуют по Ставрополью»,
рассказал министр туризма Ставропольского края Александр Сысоев.
Министр туризма Ставропольского края Александр Сысоев

Напомним, что теперь бесплатные туристические поездки доступны не только детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, но и победителям и призёрам различных конкурсов.

Авторы:Анастасия Колмыкова