пт, 19 апр.
09:03
+13 °С, ясно

Программу развития водоснабжения на Ставрополье расширят по поручению главы края

23 августа 2022, 16:48ОбществоФото: Губернатор Владимиров поручил расширить программу развития водоснабжения на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края 23 августа провёл совещание в региональном правительстве. Одной из основных тем встречи стало развитие водоснабжения. Глава региона распорядился внести корректировки в профильную краевую программу и увеличить её охват.

Как сообщает информагентство «Победа26», сегодня в крае реализуются 112 проектов по улучшению водоснабжения общей стоимостью свыше 1,1 миллиарда рублей. Губернатор Владимир Владимиров поручил увеличить количество объектов, включённых в региональную программу развития водоснабжения. Её дополнят с учётом обращений жителей.

«Кроме того, необходимо учитывать проекты по созданию особых экономических зон — в Кавминводской и Ставропольской агломерациях, поскольку для обеспечения их водой потребуются дополнительные мощности. Эти моменты необходимо учесть и к середине сентября представить обновлённую программу развития водоснабжения в крае»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Как рассказал глава минЖКХ региона Александр Рябикин, в этом году должны быть спроектированы и проведены работы на 50 объектах. В Новоалександровском и Минераловодском округах завершат обновление очистных сооружений, в Кировском округе — капремонт сетей водоснабжения, а в Апанасенковском округе проведут комплексную модернизацию систем водоснабжения.

Авторы:Алина Журавлёва