сб, 27 апр.
02:15
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья вручил медали лучшим педагогам региона

19 августа 2022, 13:29ОбществоФото: Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В региональном центре прошла педагогическая конференция по теме «Школа Минпросвещения России». В рамках встречи собрались лучшие представители сферы образования Ставропольского края. Им вручили награды за успехи в профессиональной деятельности.

Сегодня, 19 августа, в Ставрополе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Заседание открыл глава Минспросвещения России Сергей Кравцов. В рамках видеообращения министр рассказал, что поставленные в прошлом году задачи были выполнены в полном объёме. 

Также в ходе конференции прошло награждение лучших представителей сферы образования региона. Медали за высокие достижения и многолетний доблестный труд педагогам вручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Главы региона подчеркнул, что от учителей и преподавателей зависит то, что будут знать дети о своей стране, о добре и зле, а также об отношении к родителям, передаёт информагентство «Победа26». 

«Я хотел бы вам пожелать, чтобы вы гордились своими учениками. Я хотел бы пожелать учителям региона большого будущего, крепкого здоровья и много сил, чтобы делать наших детей лучше»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что сегодня на Ставрополье трудится около 40 тысяч педагогов. Многие из них успешно выступают в федеральных конкурсах профессионального мастерства. 

Авторы:Анастасия Колмыкова