сб, 27 апр.
00:42
+13 °С, ясно

Новую мебель и оборудование завезут в два медучреждения Ставрополья

18 августа 2022, 10:58ОбществоФото: Два медучреждения Ставрополья обзаведутся новым оборудованием и техникой

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил с рабочим визитом Ипатовский округ и проверил ход реконструкции нескольких медучреждений. Глава региона поставил задачу перед руководством муниципалитета: закупить для объектов здравоохранения современную мебель и оборудование.

Ремонт поликлиники в Ипатово проходит по краевой программе модернизации первичного медицинского звена. В 2022 году работы в этой сфере включили в нацпроект «Здравоохранение». Выполнение поставленных задач контролирует минздрав Ставрополья.

Завершить работы в медицинском учреждении планируют в 2023 году. Губернатор Владимир Владимиров распорядился проводить капитальный ремонт комплексно. Речь шла о том, что необходимо в том числе обновлять оборудование, технику и мебель. По мнению главы региона, это поможет повысить качество оказания медицинской помощи. Также губернатор поручил благоустроить прилегающие территории.

В этот же день Владимир Владимиров посетил аул Малый Барханчак, где ранее отремонтировали амбулаторию. Губернатор высоко оценил качество выполненных работ и поручил руководству ЦРБ закупить новую мебели и оборудование.

Ранее губернатор Ставрополья сообщал, что в 2022 году в регионе отремонтируют 75 и начнут строить ещё 25 учреждений медицинского звена.

Авторы:Рита Окс