пт, 29 март
18:53
+16 °С, ясно

На Ставрополье благодаря нацпроекту обновляют ещё одну дорогу

16 августа 2022, 11:16Общество

Работы ведутся в городе Изобильном. Ремонт проходит в рамках нацпроекта, сообщает правительство Ставропольского края. На данный момент объект готов на 95 процентов.

Дорогу на улице Калинина в Изобильном обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт контролирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Протяжённость участка составляет свыше двух километров.

Сейчас специалисты уже обустроили основание и уложили асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на дорогу нанесли разметку, здесь же установили дорожные знаки и остановку. На данный момент объект готов на 95 процентов.

Отмечается, что до начала работ дорога не соответствовала нормативным требованиям. По завершении ремонта передвижение автомобилистов станет безопасным и комфортным.

«Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» ежегодно позволяет нам делать дороги Ставрополья удобными, комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность совершенствования транспортной инфраструктуры для улучшения качества жизни населения. Так, в 2022 году дорожный фонд региона нарастили практически до 14 миллиардов рублей.

Авторы:Рита Окс