чт, 18 апр.
06:02
+14 °С, ясно

Губернатор Владимиров одобрил ремонт детского сада в селе Безопасном

11 августа 2022, 10:12ОбществоФото: СКИА / Губернатор Владимиров одобрил ремонт детского сада в селе Безопасном

В среду, 10 августа, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил в рамках рабочего визита новый детский сад в селе Безопасном Труновского округа. Сотрудники провели экскурсию, по результатам которой глава региона остался доволен обновлённым учреждением.

Как пишет ИА «Победа26», новый детский сад рассчитан на 100 мест. Всего на строительство выделили 153 миллиона рублей. Строительство объекта проводилось в рамках программы «Развитие образования». Ход работ курировал региональный минстрой.

В здании оборудовали бассейн, медицинский блок и повесили интерактивные доски в каждой группе. Главе края показали пищевой и медицинский блоки, а также новый музыкальный зал. Владимир Владимиров остался доволен увиденным, похвалил строителей и отметил, что прежде всего в учреждении должно быть комфортно детям.

Также во время рабочей поездки Владимир Владимиров посетил Дом культуры, где поручил главам министерств подготовить проектную документацию для ремонта крыши. Деньги на данные цели выделят из краевого бюджета.

Ранее губернатор посетил строительство нового детского сада в Ставрополе, рассчитанного на 300 мест. Объект возводят в рамках нацпроекта «Демография». В планах сдать его в эксплуатацию досрочно.

Авторы:Кристина Кузёма