ср, 24 апр.
00:15
+12 °С, ясно

До конца года на Ставрополье завершат работу по шести проектам в сфере водоснабжения

9 августа 2022, 18:04ОбществоФото: На Ставрополье продолжается работа по обеспечению жителей качественным водоснабжением

В Ставропольском крае продолжается работа по повышению качества водоснабжения. В 2022 году работы завершат в пяти округах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Ход реализации проектов по развитию водоснабжения обсуждался на совещании в региональном правительстве, которое провёл глава Ставрополья Владимир Владимиров.

До конца года в регионе завершат реконструкцию очистных сооружений в Новоалександровском округе, капитальный ремонт ОСВ в селе Марьины Колодцы и сетей водоснабжения станицы Марьинской. Тем временем в хуторе Хорошевском и станице Георгиевской построят водоводы, а в Кочубеевском округе — Казьминские очистные сооружения. Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета. 

На 2023 год запланировано строительство 34 объектов водоснабжения и водоотведения, передаёт информагентство «Победа26». Некоторые из них сегодня находятся на стадии проектирования. Работы в этом направлении курирует краевое минЖКХ.

Губернатор Ставрополья поручил подготовить всю необходимую для строек документацию к концу текущего года.

Авторы:Анастасия Колмыкова