пт, 26 апр.
11:50
+19 °С, ясно

IT-наработки белгородцев возьмут на вооружение специалисты Ставрополья

7 августа 2022, 12:12ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края/ Делегация Ставрополья побывала в Белгородской области

Делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым посетила Белгородскую область. В ходе визита представители региона побывали в IT-кластере Белгорода, ознакомившись с передовыми наработками в области цифровизации и образования. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров особо отметил достижения белгородцев в плане цифровизации системы дорожного движения, позволяющей избежать пробок и сделать транспортный поток управляемым и комфортным для всех его участников.

По словам главы региона, в Ставропольском крае также есть наработки в области цифровизации городского хозяйства, внедрённые сначала в Железноводске, а затем и в других городах региона. Поэтому опыт белгородцев станет дополнительным полезным вкладом в развитие муниципалитетов края.

С интересом ознакомилась делегация Ставрополья и с образовательным программами Белгородской области. Здесь значительное внимание уделяют развитию информационных навыков, превращая детское увлечение гаджетами в будущий профессиональный интерес к высоким технологиям.

В целом, как сообщает информагентство «Победа26», губернатор Ставропольского края высоко оценил опыт IT-наработок белгородских специалистов.

«IT-кластер в Белгороде — высокотехнологичная площадка для внедрения передовых разработок в управление городским хозяйством. Опыт определённо заслуживает внимания. Наладим деловые контакты с IT-кластером. Будем вместе искать возможности внедрения лучших решений на ставропольской земле»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что ранее проект сотрудничества Ставропольского края и Белгородской области был одобрен на заседании региональной Думы.

Авторы:Юлия Яковенко