пт, 19 апр.
17:54
+18 °С, ясно

На Ставрополье по поручению губернатора проведут мониторинг цен на овощи

5 августа 2022, 14:55ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье проконтролируют цена на овощи

Профильный комитет Ставропольского края проведёт проверку цен на овощи из «борщевого набора». Соответствующее распоряжение дал губернатор Владимир Владимиров во время заседания координационного совета по обеспечению экономической стабильности региона в условиях санкций.

Накануне в региональном правительстве состоялось заседание, во время которого губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности усилить контроль за ценами на овощи из «борщевого набора».

Летом на Ставрополье снижается цена на эту категорию продуктов — по мнению главы региона, такие условия нужно сохранить и после завершения сезона овощного урожая. Глава региона добавил, что в случае изменения ситуации на рынке комитет должен оперативно применить меры. Об этом пишет «Победа26».

Губернатор Владимир Владимиров ранее отмечал, что агропромышленный комплекс Ставрополья должен работать на производство овощей. Также глава края распорядился начать подготовку к урожаю 2023 года уже сейчас.

Авторы:Рита Окс