пт, 29 март
08:25
+7 °С, ясно

В Петровском округе благодаря нацпроекту отремонтировали медучреждение

4 августа 2022, 11:14ОбществоФото: Минздрав СК / На Ставрополье отремонтировали ещё одно медучреждение

Ещё в одном округе региона благодаря реализации нацпроекта обновили фельдшерско-акушерский пункт. Как сообщает министерство здравоохранения Ставропольского края, ранее здание медучреждения требовало серьёзного ремонта.

Ремонт ФАПа в Петровском округе прошёл в рамках краевой программы модернизации первичного медицинского звена национального проекта «Здравоохранение». Работы в этом направлении курирует минздрав Ставрополья. На эти цели из краевого бюджета предоставили 1,1 миллиона рублей.

Губернатор Ставрополья уделяет большое внимание улучшению качества медобслуживания. Так, в 2022 году планируют отремонтировать 75 и приступить к строительству ещё 23 медучреждений.

ФАП посёлка Горного действует почти 40 лет, но за всё это время в здании не проводили капитальный ремонт. Работы удалось выполнить в этом году. Строители провели внутреннюю отделку и ремонт фасада здания. Также на объекте заменили систему отопления, установили новые двери и окна. В здании также демонтировали старые полы, сняли штукатурку со стен и заменили её на новое долговечное покрытие.

В 2022 году по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова на ремонт медучреждений направят два миллиарда рублей. Денежные средства выделят из федерального и краевого бюджетов.

Авторы:Рита Окс