чт, 18 апр.
09:01
+19 °С, ясно

Инновационную лабораторию планируют возвести на Ставрополье

22 июля 2022, 16:35ОбществоФото: На Ставрополье планируют возвести инновационную лабораторию

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с представителями российской промышленно-строительной группы «Ташир». В ходе диалога стороны обсудили возведение новых объектов на территории региона.

Одним из них может стать инновационный лабораторный комплекс, в котором смогут проводить медицинские исследования по всем направлениям. Это, в свою очередь, ускорит постановку диагнозов и лечение пациентов.

Согласно планам, компания «Ташир» построит новый комплекс за свои средства, а также поставит реагенты и расходные материалы для медицинских исследований, сообщает ИА «Победа26». Глава региона поручил оперативно найти площадку для нового комплекса — её планируется подобрать в Ставрополе.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин
«С группой компаний «Ташир» мы планируем реализацию проектов не только в сфере медицины, но и в ЖКХ. Перспективными направлениями являются замена водоводов в ряде территорий края, повышение потенциала наших зон экономического развития – через обновление коммунальной инфраструктуры. Планируем возможности для реализации других проектов»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.