вт, 16 апр.
10:25
+22 °С, ясно

Губернатор Ставрополья инициировал расширение сети поликлиник в крупных городах

15 июля 2022, 15:22ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье построят поликлиники вблизи новых микрорайонов

В городах Ставропольского края возводят новые микрорайоны. В связи с этим губернатор Владимир Владимиров поручил подготовить предложения по строительству новых медучреждений в Пятигорске, Кисловодске, Михайловске и региональном центре.

Глава Ставрополья провёл совещание по вопросу строительства новых медучреждений в крупных городах края, передаёт информагентство «Победа26». В рамках встречи Владимир Владимиров отметил, что от местных жителей часто поступают обращения по поводу строительства новых поликлиник.

«Невооружённым взглядом видно, что нагрузка на объекты здравоохранения сегодня значительно выросла. Особенно это актуально для новых микрорайонов крупных городов, где своих поликлиник пока нет. Проблему надо решать, и уже сейчас мы должны понимать потребность в средствах для строительства новых объектов, чтобы учесть её в бюджете следующего года»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Глава региона поручил к осени 2022 года подготовить предложения по строительству новых медучреждений в Ставрополе, Михайловске, Пятигорске и Кисловодске. Также сразу будут рассмотрены варианты по аренде или покупке дополнительных зданий. 

Особое внимание Владимир Владимиров уделил вопросам соответствия объектов всем требованиям и нормам обслуживания пациентов, а также строительству вблизи большой парковки.

Авторы:Анастасия Колмыкова