сб, 27 апр.
01:53
+13 °С, ясно

Ещё четыре подъездные дороги к сёлам Ставрополья отремонтируют в 2022 году

9 июня 2022, 15:06ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье до конца года отремонтируют подъездные дороги к четырём сельским населённым пунктам

В Ставропольском крае продолжается обновление дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году в регионе ремонт пройдёт на четырёх подъездах к сёлам и хутору.

На Ставрополье стартовали ремонтные работы на дорогах к сёлам Пелагиада, Найдёновка, Надзорному и хутору Беляеву. Общая протяжённость обновляемых участков составит 14 километров.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова работы будут проведены комплексно. Специалисты заменят покрытие, разметку, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и автобусные остановки, передаёт информагентство «Победа26». Ход ремонта курирует миндор региона.

«Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Именно поэтому на Ставрополье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» масштабные работы по обновлению трасс и магистралей проходят не только в городах и на оживлённых региональных трассах, но и в небольших населённых пунктах: деревнях, селениях, станицах»,
прокомментировал глава министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Авторы:Анастасия Колмыкова